Номер в Едином Федеральном реестре туроператоров: РТО 024400
Позвонить на Байкал +7 (950) 090 21 84

Зимний Байкал

5 дней / 4 ночи

Время проведения:   февраль – март

Посещаемые места: Иркутск  - Байкальск – Тункинская долина - Мамай

Количество участников:  2-12 чел  

Транспорт: Микроавтобус, снегоходы. 

Размещение:  Благоустроенная гостиница в городе Байкальске.  

Сопровождение:  гиды-проводники.

 

1 день:  Иркутск - Байкальск

 Встреча тур группы в аэропорту города Иркутска с 10.00 до 10.30. Знакомство с гидом и участниками тура. Далее обзорная экскурсия по городу Иркутску. Мы покажем вам самое сердце города Иркутска – его исторический центр:   Вечный Огонь - Памятник первопроходцам - Московские ворота (Нижняя набережная реки Ангары) - Знаменский монастырь - Памятник адмиралу Колчаку - ул. Карла Маркса - Памятник Александру III  - 130 квартал - Плотина Иркутской ГЭС - Ледокол Ангара.

После экскурсии мы пообедаем в одном из кафе города и отправимся в город Байкальск, город,  расположенный на самом берегу озера Байкал. Размещение в гостевом доме «Северные склоны», в уютных благоустроенных номерах. Отдых.

Вечером, перед ужином, мы посетим с вами так называемую «ледяную баню» - баню расположенную прямо на берегу Байкала, где есть возможность, после парной окунутся в бодрящие воды священного озера-моря. А еще баня известна своими ледяными скульптурами необыкновенной красоты, которые никого не оставляют равнодушными. После бани нас ждет сибирский ужин (сагудай, икра, филе омуля в кедровых орехах, байкальские грузди в сметане ну и конечно же дегустация местных напитков)

 

2 день: Посещение горнолыжного курорта «Гора Соболиная», катание на горных лыжах.  Катание на хаски.

 Завтрак в 9.00. Сегодня мы с вами посетим горнолыжный курорт и попробуем научиться стоять на горных лыжах! А помогут нам в этом опытные инструктора горнолыжного курорта «Гора Соболиная».  Если вы уже умеете кататься, и вам не нужен инструктор, тем проще. Значит, вы  просто можете «положить себе в копилку» еще один горнолыжный курорт. Ну, а если вы ни при каких обстоятельствах не хотите даже пробовать этот вид спорта, тогда вы можете просто воспользоваться услугами фуникулера и подняться  на высоту 900 м над уровнем моря,  попить кофе в кафе с панорамными окнами с видом на акваторию озера Байкал и просто полюбоваться пейзажами окружающих гор.  

Обед в кафе.

Далее мы отправимся в поселок  Утулик, где посетим частный хаски-парк. Пообщаемся  с удивительными собаками породы хаски и покатаемся в  упряжке по зимнему лесу.  Возвращение в гостиницу. Ужин.

 

3 день:  Экскурсия в Тункинскую долину.

 8-00: Завтрак. 9-00: Отправление на экскурсию в Тункинскую долину в поселок Аршан. Вам предстоит 3 часовая дорога по живописной долине, окаймленной горными хребтами Восточный Саян и Хамар-Дабан. Прибытие в поселок Аршан, дегустация минеральной воды. Прогулка по ущелью реки Кынгарга до замёрзшего водопада. Обед в кафе бурятской кухни. Посещение поселка Жемчуг с термальными источниками. Возвращение в гостиницу Байкальска. Ужин.

ПояснениеКупание в горячих источниках в поселке Жемчуг по желанию и согласно медицинским противопоказаниям. Эта процедура в стоимость тура не входит и оплачивается отдельно по желанию, около 300 рублей с человека.

 

4 день: Экскурсия на снегоходах на Мамай, в предгорье хребта Хамар-Дабан. 

 Завтрак в 9.00.  Сегодня нам предстоит совершить незабываемое путешествие на снегоходах в горы Хамар-Дабана. Мы проедем берегом Байкала около 50 км (в одну сторону) до речки Большой Мамай, далее поднимемся по старому почтово-монгольскому караванному тракту в горы, выше границы леса и  окажемся в местности  «Мамай», очень известной в кругах экстремалов-сноубордистов и снегоходеров. Полюбуемся очаровательными видами зимних гор, позагораем под зимним Байкальским солнцем, и просто хорошо проведем время!  Обед в кафе во время экскурсии. Возвращение в Байкальск. Ужин.

 

5 день: Отъезд:

 Ранний завтрак.  Трансфер в город Иркутск, в аэропорт, либо на железнодорожный вокзал города Байкальска.   Пояснение:  город Байкальск находится в 150 км от  Иркутска, через Байкальск проходят федеральная трасса Москва - Владивосток, а также Транссибирская магистраль. А это значит, что если вы уезжаете от нас на поезде, то вам удобнее билеты на обратную дорогу взять непосредственно от станции Байкальск. Если же вы улетаете на самолете, значит, мы доставим вас до аэропорта города Иркутска.  Трансфер в аэропорт в 07-00, ориентировочное время прибытия в аэропорт в 10.00.

 

 В стоимость программы входит:

- Встреча и проводы в аэропорт Иркутска  или ж/д вокзал Байкальска

- Все трансферы, указанные в программе

- Все экскурсии, указанные в программе

- Проживание в гостевом доме «Северные склоны» (или аналогичном)  в г.Байкальске

- Питание (завтрак и ужин в гостинице, обед на экскурсии в кафе либо пикник)

- Аренда необходимого инвентаря (лыжи, ботинки, очки, снегоходы и т.д.)

- Абонемент на подъемник (1/2 дня)

В стоимость программы не входит:

- Экскурсии или услуги не входящие в описание тура

- Посещение термальных источников

Стоимость тура 56350 рублей (при группе 2-3 чел). 

Стоимость тура 44200 рублей (при группе 4 и более чел).

 (Стоимость указана при условии 2-х местного размещения).  Доплата за одноместное размещение 1500 руб в сутки.

Даты заездов зимой 2024:

Февраль: 3, 10, 17, 23 

Март: 2, 8, 16, 23, 30

Апрель: 6

(Для компании от 4 человек возможно  изменить дату заезда по запросу)

 

Внимание! Забронировать этот тур Вы можете прямо сейчас, не покидая эту страницу, воспользовавшись системой он-лайн бронирования с правой стороны от описания программы!
(Стоимость тура действительна до 6 апреля 2024 года)
Связаться с нами вы можете по е-mail:  bet-sibir@narod.ru  или по телефонам:    +7 950 090 21 84 (Yota)

 

До скорой встречи на берегу Байкала! 


Забронировать этот тур

Опции тура


Дети до 5 лет без предоставления отдельного места принимаются бесплатно, до 12 лет получают скидку 15%
Общая стоимость:
0 руб.
Размер предоплаты (0%):
0 руб.